主な戦績



第40回東京都少年軟式野球大会(関東大会東京都予選)優勝

(2008年8月10日・駒沢スタジアム)

主な戦績

平成30年度

30年度秋季大会新宿区少年軟式野球連盟優勝
新宿区中学生野球大会新宿区未来創造財団優勝
第29回牛込防犯少年野球大会牛込警察署防犯連合優勝
第50回東京都少年軟式野球大会
アンダーアーマートーナメント予選(新宿区代表)
新宿区少年軟式野球連盟優勝

平成29年度

秋季大会新宿区少年軟式野球連盟優勝
29年度第28回牛込防犯少年野球大会牛込警察署防犯連合優勝
新宿区野球大会新宿区未来創造財団準優勝

平成28年度

三区親善少年軟式野球大会新宿区少年軟式野球連盟優勝
第48回東京都少年軟式野球大会
アンダーアーマートーナメント予選(新宿区代表)
新宿区少年軟式野球連盟準優勝
28年度夏季大会(東都大会新宿予選)新宿区少年軟式野球連盟準優勝
新宿区中学生野球大会新宿区少年軟式野球連盟準決勝
第19回笹尾晃平杯神奈川県KB野球連盟3位

平成27年度

平成27年11月28日
第32回三区親善少年軟式野球大会VS文京チャレンジャーズ2-1⚪️
優勝!
平成27年8月29日第34回東都少年軟式野球大会
決勝
VSブラックキラーズ0-2 ○
優勝!
平成27年8月29日第34回東都少年軟式野球大会
準決勝
VSサンジュニア3-2 ○
平成27年8月23日第34回東都少年軟式野球大会
準々決勝
VS大森ホワイトスネークス3-2 ○
平成27年8月22日第34回東都少年軟式野球大会
3回戦
VS全日野4-1 ○
平成27年8月16日第34回東都少年軟式野球大会
2回戦
VS杉並ベースボールクラブ2-1 ○
平成27年8月15日第34回東都少年軟式野球大会
1回戦
VS篠崎野球クラブ0-4 ○
平成27年8月13日第18回笹尾晃平杯準決勝VS甲府城南中学校0-3 ● 3位入賞
平成27年8月12日第18回笹尾晃平杯2回戦VSオール市原2-0x ○
平成27年8月12日第18回笹尾晃平杯1回戦VS上山フルスイング5-3 ○
平成27年7月26日関東中学生軟式野球クラブリーグ
決勝
VS須賀スターズ3-2 ○
優勝
平成27年7月25日新宿区軟式野球連盟新人戦
決勝
VSペガサスボーイズ2-3 ●
平成27年7月25日新宿区軟式野球連盟新人戦
1回戦
VS成城中学校9-3 ○
平成27年7月23日新宿区中学生野球大会
1回戦
落合A vs 落合第二中学校
落合B vs 成城中学校
8-1 ○
6-0 ○
平成27年7月20日第47回東京都少年軟式野球大会アンダーアーマートーナメント3回戦VSケープシニア0-8 ●
平成27年7月20日新宿区中学生野球大会1回戦落合CVS落合第二中学校0-8 ●
平成27年7月19日第47回東京都少年軟式野球大会アンダーアーマートーナメント2回戦VS青戸中学4-0 ○
平成27年7月18日首都圏中学野球大会1回戦VS三鷹クラブ1-3 ●
平成27年7月12日第47回東京都少年軟式野球大会アンダーアーマートーナメント1回戦VS東光寺少年野球クラブ5-0 ○
平成27年7月12日第28回西東京教育リーグ決勝トーナメント2回戦VS川崎ロッキーズ2-3 ●
平成27年7月11日Kボール夏季全国大会in中伊豆 決勝トーナメント
準決勝
VS荒川レジェンド0-1 ● 3位入賞
平成27年7月4日新宿区夏季大会
第二代表決定戦
VS牛込ベースボールクラブA6-0 ○
平成27年6月28日関東中学生軟式野球クラブリーグ
準決勝
VS 東京ウイング4-1 ○
決勝進出!
平成27年6月21日新宿区夏季大会準決勝落合A vs ペガサスボーイズA
落合B vs ペガサスボーイズB
3-4x ●
0-12 ●
平成27年6月20日Kボール夏季全国大会in中伊豆 決勝トーナメント
3回戦
VS上馬シニア6-2 ○
ベスト4進出
平成27年6月14日新宿区夏季大会1回戦落合A vs 牛込B
落合B vs 牛込A
落合C vs ペガサスA
13-1 ○
5-4 ○
0-22 ●
平成27年6月13日関東中学生軟式野球クラブリーグ
4回戦
VS墨田ウイングス6-0 ○ ベスト4
平成27年6月7日Kボール夏季全国大会in中伊豆 決勝トーナメント
2回戦
VS城東カージナルス1x-0 ○
平成27年6月7日アンダーアーマー予選(新宿区代表)
決勝戦
VS牛込ベースボールクラブA2x-1 優勝 代表決定
平成27年5月31日教育リーグ2次リーグVS西大井倉田0-0 引き分け
平成27年5月24日教育リーグ2次リーグVSボールメイツ(台東)9-3 ○
平成27年5月23日関東中学生軟式野球クラブリーグ
3回戦
VS喜多見シニア6-2 ○
平成27年5月3日ときわ杯決勝VSケープシニア1-2 (8回サドンデス) ●
準優勝
平成27年5月3日ときわ杯準決勝VS小平クラブ8-2 ○

平成26年度

第18回中野区少年軟式交流大会中野区少年軟式野球連盟ベスト4
第6回関東中学生軟式野球クラブリーグ関東中学生軟式野球クラブリーグ優勝
東京都知事杯争奪 第33回東都少年野球大会東都少年軟式野球連盟ベスト8
杉並PTA杯杉並区立小学校PTA野球協議会準優勝
平成26年度春季大会(東都大会新宿予選)新宿区少年軟式野球連盟優勝
夏季大会レガス(新宿未来創造財団)優勝
秋季大会新宿区少年軟式野球連盟優勝
新宿区新人戦大会少年軟式野球連盟優勝
東京都少年新人軟式野球大会 新宿予選新宿区軟式野球連盟優勝

平成25年度

全日本大会東京都大会(財)東京都軟式野球連盟ベスト8
三区親善野球大会(新人戦)文京・千代田・新宿少年軟式野球連盟準優勝
平成25年度杉並PTA杯杉並区立小学校PTA野球協議会3位
一回大会(全日本・関東大会予選)新宿区軟式野球連盟優勝
春季大会(東都大会新宿予選)新宿区少年軟式野球連盟準優勝
東京都少年新人軟式野球大会 新宿予選新宿区軟式野球連盟準優勝

平成24年度

第12回AA全国中学生KB野球選手権 東京大会東京都KB野球連盟ベスト8
中野区交流大会中野区少年野球連盟3位
第4回中学生軟式野球クラブ選手権大会東久留米連盟・ときわスポーツベスト8
全日本大会東京都大会(財)東京都軟式野球連盟ベスト8
平成24年度笹尾晃平杯神奈川県KB野球連盟敢闘賞
春季大会(東都大会新宿予選)新宿区少年軟式野球連盟
優勝
一回大会(全日本・関東大会予選)新宿区軟式野球連盟優勝
夏季大会新宿区未来創造財団優勝
東京都少年新人軟式野球大会 新宿予選新宿区軟式野球連盟準優勝
秋季大会新宿区少年軟式野球連盟
優勝

平成23年度

第43回東京都少年軟式野球大会(関東大会都予選)(財)東京都軟式野球連盟3位
第11回AA全国中学生KB野球選手権 東京大会東京都KB野球連盟ベスト8
東京都KB野球大会東京都KB野球連盟ベスト8
中野区交流大会中野区少年野球連盟3位
平成23年度西東京教育リーグ(1年生)西東京教育リーグベスト8
第3回中学生軟式野球クラブ選手権大会東久留米連盟・ときわスポーツ優勝
笹尾晃平杯神奈川県KB野球連盟
準優勝
一回大会(全日本・関東大会予選)新宿区軟式野球連盟準優勝
夏季大会新宿区生涯学習財団優勝(A)
第3位(B)
東京都少年新人軟式野球大会 新宿予選新宿区軟式野球連盟優勝
秋季大会新宿区少年軟式野球連盟準優勝(B)

平成22年度

第10回AA全国中学生KB野球選手権 東京大会東京都KB野球連盟3位
第42回東京都少年軟式野球大会(関東大会都予選)(財)東京都軟式野球連盟3回戦
東京都知事杯争奪・第29回東都少年軟式野球大会東都少年軟式野球連盟3回戦
西東京教育リーグ(1年生)西東京教育リーグベスト8
第2回中学生軟式野球クラブ選手権大会東久留米連盟・ときわスポーツ3位
平成22年度三区親善野球大会(新人戦)文京・千代田・新宿少年軟式野球連盟準優勝
新宿区春季大会(東都大会新宿予選)新宿区少年軟式野球連盟準優勝
一回大会(全日本・関東大会予選)新宿区軟式野球連盟準優勝
夏季大会新宿区未来創造財団優勝
秋季大会新宿区少年軟式野球連盟優勝
新宿区民大会(二回大会)新宿区生涯学習財団(軟式野球連盟)準優勝

平成21年度

東京都KB野球大会東京都KB野球連盟ベスト8
第41回東京都少年軟式野球大会(関東大会都予選)(財)東京都軟式野球連盟3回戦
東京都知事杯争奪・第28回東都少年軟式野球大会東都少年軟式野球連盟3位
第1回中学生軟式野球クラブ選手権大会地域大会準優勝
三区親善野球大会(新人戦)文京・千代田・新宿少年軟式野球連盟優勝
平成21年度新宿区春季大会新宿区少年軟式野球連盟優勝
一回大会(全日本・関東大会予選)新宿区軟式野球連盟優勝
夏季大会新宿区生涯学習財団優勝(A)
第3位(B)
秋季大会新宿区少年軟式野球連盟優勝
新宿区民大会(二回大会)新宿区生涯学習財団(軟式野球連盟)優勝(A)
準優勝(B)

平成20年度

第38回関東少年軟式野球大会関東大会 ベスト4
第40回東京都少年軟式野球大会東京大会優勝
第8回関東少年新人軟式野球東京都大会
東京大会
3位
新宿区春季大会少年軟式野球連盟 優勝
平成20年度新宿区一回大会(全日本・関東大会予選)軟式野球連盟優勝
新宿区夏季大会生涯学習財団優勝
新宿区民大会(二回大会)生涯学習財団・軟式野球連盟優勝
新宿区新人戦大会少年軟式野球連盟優勝